Rockville RKL65MBW Bundle 4 Artículos Parlantes Marino y Carcasas
Envío gratis
3.5
Envío gratis
Acerca de este producto
Marca: Rockville
- Paquete incluye: (1) par de parlantes marinos Rockville RKL65MBW 6.5" 700w con LED y rejillas negro/blanco, (1) par de carcasas de torre Rockville MAC65B 6.5" de aluminio negro - Los parlantes RKL65MBW entregan 350 vatios pico / 85 vatios RMS cada uno (700 vatios total) - Las carcasas MAC65B están construidas de aluminio 6061 de grado aeronáutico con acabado de polvo negro resistente a astillas y rayones - Las abrazaderas universales se ajustan a la mayoría de torres y jaulas antivuelco de 2"-2.5" - Altavoces con LED sincronizados al ritmo que pueden cablearse para brillo rojo o azul
Información del producto
Los más destacados
Motivo de GTIN vacío El producto no tiene código registrado Es kit Si
Condición del ítem Nuevo Modelo RKL65MBW+MAC65B RZR-AM
MPN RKL65MBW+MAC65B RZR-AM Altura del paquete 18 cm
Largo del paquete 75 cm Ancho del paquete 18 cm
Orígen del dato del paquete de envío item_dimensions_fallback Altura del paquete del seller 18 cm
Largo del paquete del seller 75 cm Peso del paquete del seller 8.16 kg
Ancho del paquete del seller 18 cm Tipo de vehículo Moto/Cuatriciclo
Marca Rockville
Motivo de GTIN vacío
El producto no tiene código registrado
Condición del ítem
Nuevo
MPN
RKL65MBW+MAC65B RZR-AM
Largo del paquete
75 cm
Orígen del dato del paquete de envío
item_dimensions_fallback
Largo del paquete del seller
75 cm
Ancho del paquete del seller
18 cm
Marca
Rockville
Es kit
Si
Modelo
RKL65MBW+MAC65B RZR-AM
Altura del paquete
18 cm
Ancho del paquete
Altura del paquete del seller
Peso del paquete del seller
8.16 kg
Tipo de vehículo
Moto/Cuatriciclo
Descripción del producto
Bring pro-level tower audio, style, and marine durability to your boat or powersports rig with this Rockville RKL65MBW + MAC65B bundle. You get a pair of 6.5" 2-way LED marine speakers (350-Watts peak / 85-Watts RMS each) plus a pair of MAC65B 6061 aluminum wakeboard tower enclosures with universal clamps. The result is loud, clean music and beat-synced lighting that stands up to water, sun, and vibration. Performance: RKL65MBW uses a true coaxial design with an independent 1" polymer tweeter, oversized 1" CCAW Kapton voice coil, and optimized cone surface for tight midbass, clear vocals, and crisp highs from 35Hz - 20 kHz at 90dB sensitivity @ 1w/1m. Marine Build: UV-treated polypropylene cones, molded ABS baskets, rubber surrounds, stainless steel terminals, and detachable black/white grilles are fully marinized for salt or fresh water. Lighting: Built-in LEDs can be wired red or blue and pulse to the beat using the same speaker wiring, so the speakers double as accent lighting with no extra controller. Enclosures: MAC65B cans are 100% waterproof, internally wired to hide terminals, and finished in chip-resistant black powder-coat over aircraft grade 6061 aluminum. Each pod is tuned with ideal 6.5" air volume for louder, cleaner output versus thin plastic housings. Install Flexibility: Universal clamps with precision rubber inserts fit most 2"-2.5" towers, roll bars, and cages, letting you aim sound toward riders, the swim platform, or the sandbar.